Полный список номинантов на премию «Оскар» 2018. Плюс трейлеры этих лент

1073
 

В Лос-Анджелесе объявили номинантов на премию «Оскар» , которая пройдёт чуть более, чем через месяц.

Полный список номинантов на премию «Оскар» 2018

Лучший фильм года / Best (Motion) Picture
Зови меня своим именем
Темные времена
Дюнкерк
Прочь
Леди Берд
Призрачная нить
Секретное досье
Форма воды
Три билборда на границе Эббинга, Миссури

Лучший режиссер / Best Director
Кристофер Нолан — Дюнкерк
Джордан Пил — Прочь
Грета Гервиг — Леди Берд
Пол Томас Андерсон — Призрачная нить
Гильермо Дель Торо — Форма воды

Лучшая мужская роль / Best Actor in a Leading Role
Тимоти Шаламе — Зови меня своим именем
Дэниел Дэй Льюис — Призрачная нить
Дэниел Калуя — Прочь
Гэри Олдман — Темные времена
Дензел Вашингтон — Роман Израэл, Esq.

Лучшая мужская роль второго плана / Best Actor in a Supporting Role
Уиллем Дефо — Проект «Флорида»
Вуди Харрельсон — Три билборда на границе Эббинга, Миссури
Ричард Дженкинс — Форма воды
Кристофер Пламмер — Все деньги мира
Сэм Рокуэлл — Три билборда на границе Эббинга, Миссури

Лучшая женская роль / Best Actress in a Leading Role
Салли Хокинс — Форма воды
Фрэнсис МакДорманд — Три билборда на границе
Марго Робби — Тоня против всех
Сирша Ронан — Леди Берд
Мерил Стрип — Секретное досье

Лучшая женская роль второго плана / Best Actress in a Supporting Role
Мэри Дж. Блайдж — Ферма Мадбаунд
Эллисон Дженни — Тоня против всех
Лесли Мэнвилл — Призрачная нить
Лори Меткаф — Леди Берд
Октавия Спенсер — Форма воды

Лучший оригинальный сценарий / Best Original Screenplay
Любовь — болезнь
Прочь
Леди Берд
Форма воды
Три билборда на границе Эббинга, Миссури

Лучший анимационный полнометражный фильм / Best Animated Feature
Босс — молокосос
Добытчица
Коко
Фердинанд
Ван Гог. С любовью, Винсент

Лучшая музыка к фильму / Best Original Score
Дюнкерк
Призрачная нить
Форма воды
Звездные войны: Последние джедаи
Три билборда на границе Эббинга, Миссури

Лучшая операторская работа / Best Cinematography
Бегущий по лезвию 2049
Темные времена
Дюнкерк
Ферма Мадбаунд
Форма воды

Лучшее сведение звука / Best Sound Mixing
Малыш на драйве
Бегущий по лезвию 2049
Дюнкерк
Форма воды
Звездные войны: Последние джедаи

Лучший дизайн костюмов / Best Costume Design
Красавица и чудовище
Темные времена
Призрачная нить
Форма воды
Виктория и Абдул

Лучший звуковой монтаж / Best Sound Editing
Дюнкерк
Бегущий по лезвию 2049
Малыш на драйве
Форма воды
Звездные войны: Последние джедаи

Лучший грим и прически / Best Makeup and Hairstyling
Темные времена
Виктория и Абдул
Чудо

Лучшая песня / Best Original Song
Ферма Мадбаунд — Mighty River
Зови меня своим именем — Mystery of love
Коко — Remember Me
Маршалл — Stand up for something
Величайший шоумен — This Is Me

Лучший адаптированный сценарий / Best Adapted Screenplay
Зови меня своим именем
Горе-творец
Логан
Большая игра
Ферма Мадбаунд

Лучший фильм на иностранном языке / Best Foreign Language Film
Фантастическая женщина (Чили)
Оскорбление (Ливан)
Нелюбовь (Россия)
О теле и душе (Венгрия)
Квадрат (Швеция)

Лучшие визуальные эффекты / Best Visual Effects
Бегущий по лезвию 2049
Стражи Галактики 2
Конг: Остров черепа
Звездные войны: Последние джедаи
Война планеты обезьян

Лучший документальный полнометражный фильм / Best Documentary — Feature
Abacus: Small Enough to Jail
Лица, деревни
Икар
Последние люди Алеппо
Стронг-Айленд

Лучшая работа художника-постановщика / Best Production Design
Красавица и чудовище
Бегущий по лезвию 2049
Темные времена
Дюнкерк
Форма воды

Лучший монтаж / Best Film Editing
Малыш на драйве
Дюнкерк
Тоня против всех
Форма воды
Три билборда на границе Эббинга, Миссури