«Химик» всухую проиграл первый матч Чемпионата Беларуси🤦‍♂. Фото и видео

Поединок стартового тура Чемпионата Беларуси по футболу для светлогорского «Химика» состоялся на поле «Локомотива» в Гомеле. И он оказался совсем неудачным — 5:0.

Первые два гола в ворота красно-белых залетели от Дениса Козловского, который реализовался на 23 и 36 минутах.

Еще один гол в первом тайме успел забить Андрей Соловей. После перерыва к итоговому счету привели удары Павла Кленье и Ильи Шабанова.

Это первая игра клуба в рамках Чемпионата под руководством нового главного тренера Олега Черепнева.

До этого клубы встречались в марте в рамках товарищеского матча. Тогда «Химик» тоже проиграл, однако счет был не сухим.

Напомню, согласно протоколу №2 Заседания Комитета контрольно-дисциплинарного и по этическим вопросам АБФФ от 10 февраля 2020 года, на старте Чемпионата «Химик» лишается 9 очков.

Такие санкции ассоциация футбола применила в качестве наказания за договорные матчи🤦‍♂, в которых были замешаны игроки клуба.