«Химик» эффектно вырывает победу в решающем выездном матче и остается в 1-й лиге

В субботу 5 декабря состоялся второй стыковой матч «Химика» с «Молодечно 2018». Игра была выездной и если бы красно-белые проиграли, то провалились бы в низший дивизион.

Но они выиграли, при чем так, как не делали до этого в нынешнем сезоне — 0:4. Напомним, первую игру команды сыграли в Светлогорске вничью.

Счет открыл Денис Яхно, реализовав свой удар на 15 минуте. До перерыва гол в свои ворота успел забить полузащитник хозяев Егор Имеряков (22). Еще два мяча достигли молодечненских ворот уже во втором тайме, отличились Гаджимурад Абдуллаев (65) и Андрей Архипцев (78).

Похоже кому-то придется бросать пить.

За весь сезон «Химик» сыграл 30 матчей, среди которых было 21 поражение, в том числе 5 сухих. Кроме этого светлогорцы 5 раз побеждали и 5 раз играли вничью.

Посмотреть результаты, фото и видео материалы всех поединков «Химика» в сезоне 2020 года, можно на специальной странице.