Второй круг «Химик» начал с победы

Старт второго круга чемпионата страны по футболу среди команд первой лиги подгадал в соперники светлогорскому клубу встречу с минской «Звездой-БГУ». «Студенты» располагались в таблице ниже, что давало повод надеяться на прерывание черной полосы поражений, которая накрыла нашу команду в конце первого круга.

Второй круг "Химик" начал с победыВторой круг "Химик" начал с победы

Второй круг "Химик" начал с победы

Самые интересные события пришлись на второй тайм. На 50-ой минуте Шукелович воспользовался ошибкой защитника минчан, когда тот сбрасывал мяч своему голкиперу. Обыграв его, Руслан закатил «снаряд» в пустые ворота. Гости отыгрались через 15 минут, последовал навес с углового и выпрыгнувший выше всех Комлев сравнял счет. Здесь стоит заметить, что удар не был таким уж сверхсложным и неберущимся и Туранок вполне мог с ним справиться, но увы, не справился, 1-1. Однако это оказалось не последнее взятие ворот. В этот августовский вечер зрители увидели еще один гол и благо, он был хозяйским. Вышедший на замену вместо автора первого гола Ноздрин-Плотницкий принёс победу красно-белым, 2-1. Есть три очка!

Химик - Звезда-БГУ (09.08.2014), Сергей Петрушевский

Эта виктория позволила светлогорцам подняться на 6 место, в их активе 25 очков. Следующую игру ребята проведут в гостях, 17 числа в Слониме против одноименной команды. Пред очами родной публики «Химики» предстанут 30 августа, когда сыграют с микашевичским «Гранитом».