Смотрите как «Химик» всухую одолел «Слоним-2017»

742

Светлогорский «Химик» провел очередной домашний матч чемпионата страны по футболу. В нашем городе на этот раз гостил футбольный клуб «Слоним-2017».

Гости с первых минут попытались прибрать инициативу к своим ногам и даже создали несколько полумоментов, однако светлогорцам удалось переломить ход встречи в середине первого тайма.

Михальчук на 16 минуте врывался в штрафную гостей и был остановлен не по правилам – пенальти. К «точке» подошел Халимончиков и был точен – 1:0.

Светлогорцы продолжили атаковать и имели несколько отличных моментов, но забить в первом тайме больше не смогли.

Второй тайм начался для слонимчан неожиданно и неприятно. На 48 минуте все тот же Халимончиков отлично сыграл на фланге и прострелил на Михальчука, который в касание переправил мяч в сетку ворот гостей – 2:0. «Слоним» побежал отыгрываться, но на последнем рубеже Танько оказался надежен.

Перед самым финальным свистком «красно-белым» удалось отличиться еще раз – Прокопенко поборолся с защитником на фланге и с острого угла мощно пробил низом, застав врасплох голкипера приезжей команды – 3:0.

После 20 туров «Химик» с 22-мя очками занимает 9 место в турнирной таблице чемпионата Первой лиги.

Автор: Ян Орлов