«Химик» всухую одолел лидера Чемпионата Беларуси по футболу

1234

В очередном туре чемпионата страны по футболу светлогорский «Химик» принимал лидера первенства – столичный «Энергетик-БГУ». В матче первого круга светлогорцы проиграли со счетом 3:0 и мало кто исходя из турнирного положения команд верил в успех «красно-белых». Однако сценарий отчетного матча оказался печален для приезжих футболистов.

В первом тайме футболисты «Химика» смогли по максимуму нейтрализовать атакующие действия лидера чемпионата, при этом смогли выжать максимум из того, что создали у чужих ворот – после длинного заброса Вячеслав Голик сбросил головой на набегающего Михальчука и наш молодой форвард головой забил свой седьмой мяч в чемпионате и вышел на пятую строчку среди лучших голеадоров Первой лиги. 32-ая минута – 1:0.

Такой результат был явно неприемлем для клуба, который претендует на выход в элитный дивизион чемпионата страны – «энергетики» с первых минут второго тайма побежали отыгрываться. В атакующих действиях гостей не прослеживалось логики и при этом хозяева поля здорово сориентировались во время одной из контратак – Пырх прорвался по флангу, вышел 1 на 1 с голкипером гостей, но не пожадничал и отдал поперечную передачу. Первым на мяче оказался Кучеров, который и сделал счет 2:0 на 72 минуте.

До финального свистка на скамейке запасных нашей команды царила атмосфера ожидания, но после окончания матча все запасные вместе с тренерами принялись праздновать заслуженную победу.

Стоит отметить, что в этом сезоне «красно-белые» натужно играют с аутсайдерами чемпионата, но при этом довольно уверенно отбирают очки у лидеров. В этом и заключается, наверное, самобытность нашей команды, никогда не игравшей ни в высшей, ни во второй лиге чемпионата Беларуси.

Следующий матч подопечные Сергея Петрушевского проведут в гостях, 22 сентября против микашевичского «Гранита».