ФК «Химик» сыграл домашний матч с фарм-клубом БАТЭ

Вчера, 4 июня, на стадионе «Химик» состоялась игра 8 тура чемпионата первом лиги между ФК «Химик» и «Смолевичи-СТИ». Как известно, команда из Смолевич является фарм-клубом чемпиона Беларуси, поэтому было интересно посмотреть, что они покажут на светлогорском поле.

Согласно официальному протоколу, на игру пришли посмотреть 385 зрителей и матч, а особенно первая его половина, их не разочаровал. Весь первый период моменты возникали поочередно то у одних, то у других ворот. К сожалению, гости смогли реализовать предоставленные им возможности. На 32 минуте в ворота ФК «Химик» был назначен пенальти и футболист гостей, с непривычной для первой лиги фамилией Абд Аль-Маджид, открыл счет встречи. А когда уже шло добавленное время первого периода Горбачик второй раз огорчил хозяев.

Во втором тайме была надежда на то, что ФК «Химик» выравняет игру, но на 59 минуте Ануфриев забивает третий гол в ворота светлогорской команды и хоронит интригу в игре. Матч так и завершился со счетом 0:3, набрав 7 очков, ФК «Химик» занимает 11 место в турнирной таблице.

Все самые интересные моменты матча можно посмотреть в видеообзоре пресс-службы Смолевичи-СТИ:

Автор: Тимур Таймазов.