Разбитый банкоматВ начале декабря 20-летний светлогорец поздно ночью прогуливался по городу в поисках приключений. В тот день, он был слегка навеселе, поэтому в его славную молодую голову пришла мысль о продолжении банкета. Он подошел к банкомату, попытался снять деньги, но злосчастная машина не захотела возвращать ни карту, ни деньги. От обиды и отчаяния светлогорец разбил банкомат, но вскоре приключения его нашли сами, по факту хулиганства возбуждено уголовное дело. Жизнерадостного парня, это совсем не огорчило, он решил прославиться на просторах Интернета и собирает лайки для дальнейшего разбирательства с банкоматами.

Александры Бортич, актриса, киноГород Светлогорск славится своими интересными и немного чудными людьми. Именно под такую характеристику подходит актриса Александра Бортич, уроженка нашего города, которая появилась на Манежной площади в Москве, верхом на белой лошади, абсолютно голая.

Светлана МитраховичДевушки-программисты существуют, это доказала Светлана Митрахович из Светлогорска, которая создала целую систему отслеживания билетов на поезда белорусской железной дороги.

Вителий Креденцер, Светлогорск, //lovesun.byМногие из нас пользуются общественным транспортом, перед выходом, к примеру, из автобуса мы всегда боимся оставить зонт или пакет. Так и произошло с пенсионерами, которые ехали в пригородном автобусе и оставили сумку с большой суммой денег в евро и долларах, а также слиток золота весом 50 граммов. Молодой водитель Креденцер Виталий нашел сумку и вернул пенсионерам. С таких людей нужно брать пример.

15-летний воспитанник ГУО «Центр творчества детей и молодежи Ювента Николай КлещенкоСветлогорск – спортивный город. Это каждый раз доказывают его жители.  В середине ноября в легкоатлетическом манеже спорткомплекса БГУФК прошли соревнования Кубка Беларуси-2014. Наш город представлял юный воспитанник ГУО «Центр творчества детей и молодежи «Ювента» Николай Клещенко. Соперники у светлогорца были сильные и опытные, но стремление к победе было решающим фактором, Николай занял 3-е место в троеборье с результатом 490 кг, выполнив норматив в кандидаты мастера спорта.Анастасия Гайшун (теннис)

Чемпионкой стала маленькая звездочка — Анастасия Гайшун, которая представляла наш город в открытом республиканском турнире по большому теннису среди детей до 12 лет. В борьбе за выход в финал Настя обыграла соперницу из столицы, а в финале, сыграв с гомельчанкой, стала абсолютной победительницей соревнований среди девочек.

Беларусь приёзр ЧМ по студенческому мини-футболуСпортивную тему продолжает сборная Беларуси, в составе которой были игроки из Светлогорска, команда заняла третье место на студенческом чемпионате мира по мини-футболу. Проходил он  в испанском городке Антекера.

Еще один маtekленький спортсмен удивил свой город в этом году. А именно учащийся 5«А» СШ№5 Аркадий Лиходиевский, который занял I место на Балтийском олимпийском кубке в весовой категории 37 кг.

Валентин Артамонов из Светлогорска стал победителем международных соревнованийКогда пенсионеры занимаются спортом – это достойно похвалы, а когда еще и побеждают, то выигрывают комплект национальной спортивной формы, а также медали и грамоты. Таким является светлогорский спортсмен Валентин Артамонов пробежавший 10-километровую дистанцию в группе 60 лет и старше. Преодолев ее за 46 минут 11 секунд, наш марафонец первым пришел к финишу, став победителем международных соревнований.

Прасковья Сидоренко, Светлогорск lovesun.by

В Светлогорске много красивых девушек, яркой представительницей таковых является Сидоренко Прасковья, которая участвовала в конкурсе красоты и таланта РУП «Белоруснефть-Гомельоблнефтепродукт», не просто поучаствовала, а еще завоевала сразу две награды: заняла третье место и получила титул «Мисс зрительских симпатий».

Автор: Дрозд Татьяна.