Если на прошлом занятии все мечтали, представляя свои идеи уже осуществленными, то этот семинар несколько приземлил участников в их ожиданиях. Все смогли посмотреть на свои инициативы с точки зрения исполнителей и оценить свои реальные возможности. Можно сказать, что семинар стал местом встречи социальной активности и социальной ответственности, что не может не радовать. Ведь все, что касается логики и структуры любого проекта (бизнес-плана, социальной инициативы, региональной программы), должно быть продумано уже на этапе планирования.
Участники составляли «дерево проблем», определялись с целевыми группами и заинтересованными лицами, оформляли задачи и, что самое важное, начали разрабатывать стратегии инициатив. Работа на семинаре была построена с использованием инструментов Логико-структурного подхода. Этот подход давно используется для написания больших проектных заявок для таких международных программ и организаций, как Программа Евросоюза, Организации системы ООН, Программы международного развития отдельных стран. Конечно, в задачи участников «Школы» не будет входить разработка и подача заявки на Конкурс «Молодежные социально-ориентированные инициативы» по всей схеме логико-структурного подхода, но полученные знания и навыки позволят не просто реализовать идею, борясь с “ветряными мельницами”, а целенаправленно решать поставленные перед собой и командой задачи.
Администратор проекта, а также тренер третьего занятия — Славинская Мария Александровна, телефон 8029 33 66 095. Менеджер проекта — Бутырин Юрий Васильевич, телефон 8 044 490 76 42.
А еще, 9 января 2016 года, Молодежному Общественному Объединению «Реальный мир» исполнилось 19 лет. Редакция lovesun.by поздравляет вас с этим замечательным праздником и желает крутых идей, невероятных проектов, щедрых спонсоров и просто неравнодушных людей рядом.
Читать далее:
- Предложи и реализуй свой проект. «Школа менеджмента» в Светлогорске
- Креатив в маркетинге. Обучение в Школе менеджмента» набирает обороты
Автор: Мария Славинская, Татьяна Дрозд.