Сроки строительства завода в Светлогорске срываются

Тозик Анатолий Светлогорск LoveSun
Тозик Анатолий

Анатолий Тозик встретился с вице-президентом китайской компании «CAMCE» Ли Хэйсином, которая реализует проект строительства завода белёной целлюлозы на базе ОАО «ЦКК», сообщает портал тут.бай со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«Сейчас установилась хорошая погода, начался новый строительный сезон, – отметил вице-премьер. – Надо и белорусской, и китайской стороне ускорить работу. Необходимо наверстать имеющееся отставание от графика. Для этого есть все необходимые предпосылки».

Работы сейчас действительно ведутся, об этом свидетельствует недавно законченная реконструкция парка Корд. Но как отмечают горожане, количество жителей Поднебесной заметно сократилось и это вряд ли положительно скажется на оперативном исполнении плана.

В январе этого года премьер-министр Мясникович на встрече с руководством корпорации SINOMACH (родительским предприятием компании «CAMCE») отметил, что если сроки строительства будут сорваны, то белорусская сторона будет задерживать выплаты процентов по кредиту, который в свою очередь был выдан Китаем.

Первую продукцию завод должен выпустить в конце 2015 года.