Обзор матча «Химик» — «Лида»

548

10 мая. 4-й тур. Светлогорск. Стадион «Химик». 750 зрителей.химик лида 2015 (4)В начале первого тайма у подопечных Сергея Петрушевского не получалось ровным счетом ничего. Преуспевали «химики» лишь в разрушении. О каком либо созидании на старте встречи говорить не приходится. Стартовое «бодание» нашло свое завершение на 16-й минуте, когда после быстрой атаки Довгилевич отправил мяч в ворота Аснина – 0:1. После забитого мяча игра пошла живее и уже спустя четыре минуты Сидоренко красивым ударом ножницами едва не сравнял счет, но мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги. В середине первого тайма одному из болельщиков стало плохо, и к трибунам в экстренном порядке проследовала карета «скорой помощи». Еще пару перспективных возможностей для взятия ворот имели Каминский, Шукелович и Архипцев, но извлечь из своих моментов максимум так и не смогли. На этом примечательные события первого тайма себя исчерпали.

химик лида 2015 (2)

Во второй половине встречи светлогорцы создали немалое количество опасных моментов. Отличаться мог и Максим Дашук, и Таращик, и Архипцев, не попавший в створ из выгоднейшего положения. Сравнять счет смог Вячеслав Голик, буквально затолкавший мяч в ворота лидчан после затяжной атаки «Химика» на 19-й минуте второго тайма. К сожалению, забить светлогорцы в этом матче больше не смогли, а вот лидчанам это сделать все же удалось – Петров здорово сыграл на опережение и отправил мяч в нижний угол ворот «Химика» — 1:2.

химик лида 2015Главный тренер «Химика» Сергей Петрушевский:

Проиграли из-за своей слабой реализации. Соперник смог забить в самом начале игры, а мы создали несколько хороших моментов, но ничего не извлекли из них. Во втором тайме полностью контролировали мяч, сравняли счет, создали еще два выхода один на один, однако не забили. В итоге получили еще один мяч в свои ворота из-за детской ошибки нашего игрока. Произвели ряд замен, шли вперед, могли, как забивать, так и пропускать еще. Было видно, соперник приехал с большим желанием победить, но мы сами виноваты, что не забивали из выгодных ситуаций. Раз «Лида» победила, значит на сегодняшний момент она сильнее. В составе лидской команды есть Сергей Ковалюк – это человек-машина, который выполняет огромнейший объем работы.

химик лида 2015 (5)

химик лида 2015 (3)

Принципиальное противостояние светлогорских и лидских футболистов в этот раз, к сожалению, закончилось победой приезжих футболистов.

«Химик» (Светлогорск) – «Лида» (Лида) 1:2 (0:1)
«Химик»: Аснин, Дрозд (Толкачев, 33), Таращик (Лебедев, 80), Голик, В.Белявский (к) (А.Белявский, 71), Котин, М.Дашук, Сидоренко, Камин-ский, Архипцев, Шукелович (Ноздрин-плотницкий, 73)
Гол у «Химика»: 1:1 — Голик (64)

Автор: Ян Орлов. Фото: Иван Балауш.