«Химик» в тройке лидеров

565

Третью победу подряд в чемпионате РБ по футболу среди команд первой лиги одержал светлогорский «Химик». На этот раз повержены оказались «Смолевичи-СТИ». Произошло это событие в рамках очередного, девятого тура.

Голы: 1:0 – 20 Кудаш,  2:0 – 90 Турлин.

Химик Светлогорск – Туранок, Шепелев, В.Белявский, Турлин, М.Дашук (А.Белявский, 87), Ноздрин-Плотницкий (Архипцев, 57), Толкачев (Котин, 42), Жданович (Лепин, 90), Кудаш, Шукелович (Туз, 72), Киселев.

Смолевичи СТИ-Химик (26 тур 2013)
Смолевичи-СТИ — Химик (26 тур, 2013г.)

Счет был открыт на 20 минуте.  Кудаш удачно сыграл головой после навеса с углового и послал мяч в сетку. Тем самым довел своё количество голов в чемпионате до трех, что является неплохим показателем для центрального защитника. Так и ушли на перерыв с минимальным перевесом хозяев.

Во второй половине гости рядом замен пытались усилить игру и отыграться, но все было тщетно. Светлогорцы же несколько раз опасно убегали в контратаки, однако поймали гостей лишь в концовке матча. На 90 минуте сделал это Турлин, 2: 0.

После гола раздался финальный свисток. «Химики» идут на 3 месте. Имея по 18 очков с «Гранитом». На 1 балл их опережает «Речица-2014».