Кубковая встреча ФК «Химик» — ФК «Ислочь»

301
Рэклама

Химик Ислочь футбол (2)«Ислочь» — Один из претендентов в следующем сезоне пополнить состав Высшей лиги чемпионата, но Кубок страны – такое соревнование, где может случиться всякое (как стало известно позже «Спартак» из Шклова сенсационно обыграл бессменного чемпиона — «БАТЭ»). Но в Светлогорске чуда не случилось.

Химик Ислочь футбол (3)В первые десять минут приезжие футболисты не выпускали мяч из-под контроля, но первый опасный момент возник именно у их ворот – Петрушевский, убрав на замахе защитника, своим ударом «причесал» перекладину ворот Туранка (полюбившегося светлогорским болельщикам во время его выступлений за «Химик»).

Химик Ислочь футбол (4)Позже уже Тишкевич и Лынько опасно били издалека, но мяч пролетел выше ворот. В середине первого тайма мяч дважды в течение одной минуты угодил в каркас ворот «Химика». Сначала после даль его удара он ударился о перекладину ворот Аснина, а после углового удар головой кого-то из гостей приняла на себя штанга ворот.

Химик Ислочь футбол (5)Незадолго до этого Шукелович не смог переиграть двадцать четвертого номера гостей и отправить мяч в сетку после выхода один на один. В первом тайме не возникло больше моментов, представлявших хоть какую-то опасность для ворот одной из команд.

Химик Ислочь футбол (6)

Второй тайм активнее начали хозяева и контролировали ход встречи. На 51 минуте они слишком увлеклись атакой. В контратаке «Ислочи» Тишкевич принял передачу с фланга в центре штрафной и вторым касание пробил с 9 метров – Аснин оказался бессилен. Спустя еще четыре минуты многоопытный Алумона в своем стиле накрутил защитников и отправил мяч в дальний угол ворот «Химика» — 0:2.

Химик Ислочь футбол (7)Всё, на что хватило хозяев поля в оставшееся время – опасный выстрел Сидоренко на 80 минуте. Гости же успели создать еще несколько перспективных моментов.

Химик Ислочь футбол (8)Сначала Алумона не попал в пустые ворота с 3 метров, сыграв на добивание, а на последней минуте основного времени тайма Карп выстрели «по воробьям» после весьма сомнительного одиннадцатиметрового.

Химик Ислочь футбол (9)Химик Ислочь футбол«Химик» 0:2 «Ислочь»

18.07.2015 ст.»Химик», 300 зрителей
«Химик»: Аснин; А. Белявский (65′ В.Белявский), Лепин (81′ Лебедев), Го-лик (61′ Таращик), Дрозд, Котин (к), Толкачев, Петрушевский (84′ Тишке-вич), Ноздрин-Плотницкий, Архипцев, Шукелович (59′ Сидоренко).
«Ислочь»: Туранок; Шибеко, Цыганенко, Макар (57′ Папуш), Рочев, Шепе-товоский (46′ Мисюк), Гигевич (46′ Карп), Холодинский(к), Тишкевич, Кро-тов (46′ Алумона), Лынько (77′ Ясюкевич)