«Химик» — «Ислочь», итоги игры, видео

482

Химик Светлогорск

7 октября главному тренеру светлогорского «Химика»  — Сергею Николаевичу Петрушевскому стукнет 44. Дата не круглая, однако дарить все ровно нужно. И лучшего подарка, чем победа команды – для тренера быть не может. Но виктории не случилось, хотя она и была близка.

Голы:  1:0 – 17 Архипцев,  2:0 – 22 А.Белявский,  2:1 – 37 Тишкевич,  2:2 – 62 Бубнов,  2:3 – 76 Тишкевич.

ФК «Химик»: Туранок, Котин, В.Белявский (Лепин, 81), А.Белявский, Ахраменко (Брановицкий, 74), М.Дашук (Толкачев, 72), Ноздрин-Плотницкий, Архипцев, Жданович (Лебедев, 88), Кудаш, Шукелович (Тишуров, 68).

ФК «Ислочь» – Лукаш, Шибеко, Борсуков, Рочев, Мисюк, Тишкевич, Ясюкевич, Холодинский (Карп, 90), Лебедев (Бубнов, 46), Алумона (Цыганенко, 87), Шепетовский (Иванов, 46).

Предупреждения: Ахраменко (23), Мисюк (58), Холодинский (75), Шибеко (78).

А как все красиво начиналось. К 22 минуте хозяева вели 2:0. И голы были, что немаловажно не дурны по своему великолепию. Архипцев хорошо принял, ударил, попал, 1:0. Белявский Алекс с «подбора»  также уложил мяч в самый угол – 2:0. Казалось три очка от светлогорцев не куда в этот погожий октябрьский день не денутся. Только казалось, увы. Рано поверив в победу «красно-белые немного расслабились, за что и были незамедлительно наказаны. Еще до перерыва Тишкевич один мяч отквитал – 2:1.

Вторая половина получилось у хозяев совсем блеклой на острую игру. И они больше помышляли о том, как бы сохранить победный счет. Не сохранили. На 62 минуте Бубнов цифры на табло уровнял. А еще через некоторое время Тишкевич воспользовавшись ошибкой нашего голкипера Туранка  — вывел гостей вперёд – 2:3. В этой игре Сергей очень часто грешил ошибками, словно двоечник на итоговом диктанте. И если бы не помощь защитников поспевавших выносить мяч уже из пустых ворот, минчане оформили победу и еще раньше. Но в итоге она была офомлена все-таки. Не помешал этому даже и пенальти, которые хозяева заработали уже проигрывая. Но Архипцев не сумел распорядиться шикарной возможностью забить. И тем самым сделать счет равным.

Это поражение стало для наших третьим подряд и опустило их с 7-го на 8 место. До окончания чемпионата осталось 7 туров. Отставание от третьей позиции — 7 баллов. Такая вот забавная игра «семерок».

Придется ребятам скидываться на галстук.

Автор: Александр Богук.