«Химик» провёл последнюю игру чемпионата и др. футбольные итоги

Химик празднует победу, футболНа выходных светлогорские клубы вновь провели матчи очередных туров в своих чемпионатах. Результаты выдались как те истории про две новости — хорошая и плохая. Начнём с «не очень».

Светлогорский «ЦКК» проиграл 11 раз кряду, на этот раз в столице местному «Динамо-БНТУ». Став очевидцем игры, сказать, что наши уступили заслуженно, не могу. Еще в первом тайме светлогорцы имели ряд моментов, чтобы забить. Однако фортуна повернулась к «ЦКК» явно не тем боком. В итоге сработало старое футбольное правило, не забиваешь ты — забивают тебе. 1:4. Эти цифры явно не отражают, то, что происходило на площадке.

Логотип мини-футбольного клуба ЦККВ отличие от своих старших коллег, младшие ЦККовцы радуют. Они свой матч выиграли. И выиграли за явным преимуществом — 5:2. Тем самым выйдя на первое место в своей подгруппе. Голами у наших отметились, Згурский(2), Аракелян, Туз, Лебеденко.

А вот что жаль сейчас по-настоящему, так это то, что подошел к концу чемпионат у светлогорского «Химика», ведь просто потрясающую форму набрали наши ребята. Одержаны три победы подряд. Заключительная была добыта в гостях у пинской «Волны» — 1:3.

Старший тренер «Волны» Вадим Беленко дал комментарий к матчу с «Химиком»:

«Последний матч сезона прошёл в условиях «чемоданного настроения». Оставшиеся перед отпуском ноябрьские дни команда доработает уже не в полном составе.

Описывать пространно ход матча особого смысла не вижу. На поле были игроки, у каждого из которых было «своё настроение». Поэтому лишь в первые минут 15 соблюдались какие-то позиционные и тактические приличия. Потом — где хочу, там играю. Поэтому иного результата мы не заслуживали. По крайней мере, хаотичные и поспешные наскоки на ворота гостей в заключительные 20 минут игры — совсем не повод думать, что «Волна» проиграла не по делу. Да и закончились они третьим голом в свои ворота.

Сейчас мне хочется от себя лично извиниться перед болельщиками за результат сезона.»

В итоге светлогорцы сумели занять 8 место с 43 баллами. Это на 2 балла больше и на 2 позиции выше по сравнению с чемпионатом прошлогодним. Пусть и маленький, но все же прогресс. О нём (о прогрессе) и о многом другом мы еще поговорим в интервью с главным тренером чуть позже. А пока просто констатируем, что 25 чемпионат в первой лиге завершён. И завершен на мажорной ноте.