Бигбоард со Спеваком появился в Гомеле

бигбоард со Спеваком в Гомеле //lovesun.by

В Гомеле появился бигбоард с Евгением Спеваком, который как известно проживает в Светлогорске и имеет положительный ВИЧ-статус.

Спевак является заместителем председателя общественного совета Светлогорского районного отделения республиканского общественного объединения «Матери против наркотиков», членом правления РОО «Белорусское сообщество людей, живущих с ВИЧ», а также членом общего собрания международного благотворительного объединения «Восточноевропейское Центральноазиатское объединение организаций людей, живущих с ВИЧ». Участвует в телевизионных ток-шоу, в том числе и в программе Андрея Малахова, дает интервью журналистам. Интересным остаётся тот факт, что супруга Евгения имеет отрицательный ВИЧ-статус.

Портал тут.бай пообщался с героем статьи по поводу его медийности и вот что он ответил:

«Как к вынужденной мере, славы я точно не искал. Просто когда возникла идея месседжа к ВИЧ-инфицированным, о том, что с ВИЧ можно жить сколь угодно долго, так и обществу в целом о том, что здоровье можно купить, если цена закладывается в бюджет, мы думали, как это донести. И я предложил сделать историю реального человека. Ведь многие люди умирают не от болезни, а от неправильного отношения к лечению. Всем идея понравилась, но когда дошли до ее реализации, ни одного желающего стать героем проекта не нашлось. Поскольку я предложил, самому пришлось и реализовывать (смеется)».
Фото: tyt.by.