IOWA, «Дядя Ваня» и фейерверк. Публикуем полную афишу Дня города Светлогорска 2018

5617
 

Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи исполкома сообщил lovesun.by полный план мероприятий приуроченных к празднованию Дня города, который состоится в субботу 22 сентября. В этом году праздник будет иметь название «Светлогорск – солнце Беларуси!».

Среди приезжих исполнителей числятся «Дядя Ваня» и IOWA, в кульминации праздника всех жителей и гостей населенного пункта ждет фейерверк.

Напомним, что в 11.00 на площадке возле костела будет организован открытый чемпионат по автозвуку.

21 сентября 2018 года
ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВОЧНОГО ЗАЛА картинной галереи «Традиция»
16.00 Открытие выставки светлогорских художников

 

22 сентября 2018 года
 

11.00    Музыкальный проект «ОРКЕСТРОВОЕ УТРО»

м-н Молодежный, площадка у «Торгового центра» Концертная программа оркестра струнно-смычковых инструментов
м-н Молодежный, площадка у знака «Я люблю Светлогорск!» Музыкальное поздравление от ансамбля гитаристов «Альтамира»
м-н «Березина» торговый центр «Анженко» Концерт духового оркестра
 

ПРАЗДНИК ДОБРЫХ СОСЕДЕЙ

м-н Молодежный, площадка у «Торгового центра»
11.45 – 13.00

 

15.00 – 18.00

Праздничная программа «Табе спяваем, мілы кут»
Концертная программа «Віншаванка» (вокальный ансамбль «Альва» – г. Калинковичи, вокальный коллектив «Любава» – г. Речица, коллектив «Белые росы» – г. Жлобин)
м-н Октябрьский, двор за магазином «Алми»
11.00 – 12.00 Развлекательная программа «Люблю тебя, родной Мой город»
м-н Дружба, двор в районе магазина «Соседи»
11.00 – 12.00 Развлекательная программа «Играй гармонь, звени частушка в просторах нашего двора»
м-н Юбилейный, д. 3
12.00 – 14.30 Концертная программа «Праздник нашего двора»
м-н Молодежный, д. 25
12.00 – 14.30 Концертная программа «Праздник нашего двора»
площадка «Универсам «Юбилейный»
13.30 – 15.00 «Праздник в каждый дом!» концертно-развлекательная программа клубов пожилых людей
 

ДВОРОВЫЕ ДЕТСКИЕ КОНКУРСНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ ПЛОЩАДКИ

м-н Молодежный, площадка у знака «Я люблю Светлогорск!»
12.00 – 13.00 Развлекательная программа «Агентство радости»
лесопарковая зона (ТЦ «Березки»)
14.00 – 15.00 Игровая программа «Тили-Дилижанс»
торговый центр «Анженко»
16.00 – 17.00 Игровая программа для детей «Праздник нашего двора»
 

МУЗЕЙНЫЙ КВАРТАЛ #Знакомьтесь – #Светлогорск

сквер возле кафе «Старый город»
12.00 – 19.00  Интерактивное пространство #МойадресСоветский Союз:

— выставка советской атрибутики (фотоаппараты, радиолы, предметы быта и др.);

— #Назад_в_СССР (фотосессия на память 9х12);

— #Солнечный боди-арт;

— #Музей_в_чемодане или моя_маленькая_страна#;

— #Киноавтобус с демонстрацией любимых советских фильмов и фильмов о Светлогорске

 

СВЕТЛОГОРСКЛЕНД «Цвет настроения – солнечный!»

у Светлогорского центра культуры
10.00 – 17.30                  — выставка пожарной аварийно-спасательной техники РОЧС;

— молодежно-танцевальный флешмоб театра «Авантюра» «Стиляги зажигают!»;

— театр игры ростовых кукол «Куклы для всех»;

— караоке-батл «Родом из детства»;

— кэт-шоу «Мисс Кис и Мистер Мяу»;

— кинотеатр по открытым небом и др.

15.00 – 18.00 Фестиваль молодежных социальных инициатив
10.00 ПРОМО-ВЫСТАВКА «Светлогорск индустриальный», «Светлогорск безопасный», «Светлогорск комфортный»
улица «50 лет Октября»
10.00 – 15.00 Выставка техники, продукции предприятий, организаций и учреждений района
с 10.00 конкурс «Auto Make up»
 

УЛИЦА ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ «Подари улыбку городу»

аллея от магазина «Мегатоп» до универсама «Юбилейный»
12.00 – 18.00 Фотозоны в разных стилях, с персонажами и в костюмах, фотобутафория и др.
 

«РЕКЛАМНАЯ АЛЛЕЯ»

аллея от памятника Шатиле до детской библиотеки
12.00 – 16.00 Выставка предприятий, работающих в сфере услуг, в том числе проведение мастер-классов, презентаций
ФЕСТИВАЛЬ УЛИЧНОГО ИСКУССТВА «Светлогорск – город творческих возможностей»
аллея от памятника Шатиле до детской библиотеки
17.00 – 20.00 Выступления уличных музыкантов, театра под открытым небом, оживающих фигур, пленер под открытым небом и др.
ИНТЕРАКТИВНАЯ ТЕМАТИЧЕСКАЯ ПЛОЩАДКА «Город мой, ты сердцу дорог»
площадка у здания детской библиотеки и художественной школы
14.00 – 19.00 Выставки книг, грампластинок, интерактивные стенды «Автограф любви – Светлогорску», поэтический стрит-арт, мастер-классы, буккросинг «Читай, Светлогорск!», детская игровая площадка и др.
Уличная выставка рисунков «С любовью к городу» (мастер-класс, боди-арт, рисунки на асфальте)
 

«МЕЛЬНИЦА РЕМЁСЕЛ»

улица «50 лет Октября» (от Центральной площади до памятника воинам-интернационалистам)
14.00 – 19.00 Торгово-выставочная программа (выставки изделий народных промыслов, декоративно-прикладного творчества, мастер-классы)
 

ТЕМАТИЧЕСКАЯ ПЛОЩАДКА «Кветкі маёй малой Радзімы»

территория от детской библиотеки до мемориала «Колокол»
12.00 – 23.00 Выставка-дегустация, кафе, игровые зоны и др. от кондитерской фабрики «Спартак», «Милкавита», Калинковичского мясокомбината, Рогачёвского МКК и др.
14.00 – 19.00 Акция «Венок дружбы», дегустация продукции предприятий, знакомство с кухней стран городов-побратимов
 

Территория Набережной реки Березина

12.00 – 23.00

 

Выставка-продажа кулинарных и кондитерских изделий
 

«СВАДЕБНЫЙ ПЕРЕПОЛОХ»

аллея молодоженов
15.00 – 18.00  Фотозоны, выставка свадебного реквизита
 

СИЛОВОЕ ШОУ КИРИЛЛА ШИМКО

 у мемориала «Колокол»
17.30 – 18.00 Показательное выступление белорусского стронгмена и пауэрлифтера, рекордсмена «Книги рекордов Гиннесса», одиного из самых сильных людей Беларуси

 

 

Открытый чемпионат Светлогорска по АВТОзвуку

(территория у Римско-католического костела)
11.00 – 19.00 Демонстрация авто, соревнования по классам «Громкий фронт», «SPL», «BASS RACE» и др.
 

СПОРТИВНАЯ ИГРОВАЯ ПЛОЩАДКА «Спортивный городОК»

15.00 – 18.00 Показательные выступления спортивных школ, игровые программы
Концертная программа «С Днем рождения, любимый город!» (сценическая площадка у реки)
15.00 – 17.00 Программа с участием коллективов детских школ искусств
17.00 – 17.20 Школа танца «Несаим»
17.20 – 18.00 Коллективы Светлогорского центра культуры
18.00 – 19.00 Вокальный ансамбль «Альва» (г.Калинковичи), вокальный коллектив «Любава» (г.Речица)
19.00 – 20.00 Творческие коллективы дома культуры энергетиков
20.00 – 21.00 Стас Ленин [Band] (г. Одесса, Украина)
21.00 – 22.00 Дискотека
ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ПРАЗДНИКА «Светлогорск – солнце Беларуси!»
Центральная площадь
13.00 – 14.30 Театрализованное представление, поздравление городов-партнеров
14.30 – 15.30 Выступление ансамбля пограничной службы Республики Беларусь
15.30 – 19.30 Технический перерыв
19.30 – 20.30

 

Концертная программа от компании velcom, выступление группы «Дядя Ваня»
20.30 – 21.00 Барабанное шоу «Стресс»
21.00 – 22.00 Праздничное выступление группы «Jazz City Band»
22.00 Концерт группы IOWA
23.00 Праздничный фейерверк