Бывший директор светлогорской организации, которая оказывает услуги по выполнению строительных работ одновременно занимал должность главного бухгалтера и кассира. И в период с декабря 2012 года по декабрь 2013 года подделывал подписи в платежных ведомостях на выплату заработной платы.
Директор не выплачивал деньги своим работникам 3-5 месяцев ссылаясь на задолженность со стороны заказчика. В тоже время работники продолжали трудиться, надеясь на порядочность со стороны руководителя. За данный период обвиняемый не выдал более 90 миллионов рублей. В ходе следствия потерпевшими по уголовному делу признаны 15 человек.
Как сообщает официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова, обвиняемый раскаялся в совершении преступления, однако похищенные деньги не вернул. Учитывая его состояние здоровья, а также нахождение на иждивении несовершеннолетнего ребенка, к нему была применена мера пресечения в виде домашнего ареста.