Что изготавливают из новой светлогорской целлюлозы белорусские предприятия

Пресс-секретарь концерна «Беллесбумпром» Ружена Новицкая сообщила СМИ, что белорусские предприятия приступили к переработке светлогорской сульфатной беленой целлюлозы. Производство последней началось в конце 2017 года. Всего на предприятия отгрузили около 230 т новой целлюлозы.

Как выглядит Центральный пульт управления нового завода беленой целлюлозы

«Завод газетной бумаги» приступил к производству белой офисной бумаги. Фабрика также начала изготавливать крафт-бумагу, эта прочная бумага в основном используемая в упаковочных и обёрточных целях. В январе завод планирует закупить полтысячи тонн светлогорской целлюлозой.

Из новой целлюлозы в Беларуси также делают премиум-изделия санитарно-гигиенического назначения, этим занимаются Бумажная фабрика «Спартак» и «Мюникс» . Правда, что конкретно имеется в виду, БелТА не сообщает.

Добрушская бумажная фабрика «Герой труда» из беленой целлюлозы производ ит обойную бумагу. Такая продукция должна быть востребована не только в Беларуси, но и за её рубежом. Так ли это, покажет время.