«Войти в журналистику». В Светлогорске состоятся бесплатные занятия специальной медиа-школы

В Светлогорске проведут бесплатные курсы медиа-школы, чтобы помочь молодым жителям города войти в журналистику.

Набор начался 20 июня, однако места ещё есть и если успеете записаться до 20 августа, то сможете принять участие в обучении. Одним из главных критериев является возраст, он должен быть в пределах от 17 до 25 лет.

На семи семинарах длительностью 28 часов выступят опытные эксперты из 34mag.net/34travel.me, ТРК «РАНАК» и Creative Belarus. Занятия будут проходить в медиахабе «Чердак» .

Школа введет слушателей в основы креативной экономики и медиа, обучит навыкам работы с текстом, фотографией и видео, а также поможет в создании собственного медиа-проекта.

Расписание обучения:

  • 25.08-12.09 — очное обучение;
  • 12.09-11.10 — работа над проектами;
  • 12.10 — презентация проектов (Svetlahorsk Media Day).

После окончания организаторы обещают выпустить четыре экспресс-видеокурса. Таким образом сгенерированный в процессе проекта контент смогут получить и те, кто не подошел под возрастные критерии или попросту не смог попасть в медиа-школу.

Для участия связывайтесь с кураторами проекта:

  • Агния Асанович, email: pm.creativebelarus@gmail.com, тел.: +375(29)119-38-74.
  • Вадим Вежновец, email: vadimvezh@gmail.com, тел.: +375(44)702-03-09.