Домрачева выиграла индивидуальную гонку на этапе Кубка мира по биатлону

Домрачева выиграла индивидуальную гонку на этапе Кубка мира по биатлону 2014.12,04Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей индивидуальной гонки (15 км) в шведском Остерсунде, где проходит первый этап Кубка мира.

Спортсменка допустила два неточных выстрела и преодолела дистанцию за 46 минут, 43,6 секунды.
Второй стала Кайса Макарайнен (Финляндия), ее отставание от победительницы составило 27,9. На ее счету также два промаха.

Третью ступень пьедестала почета заняла Валентина Семеренко (Украина), не допустившая ни одного промаха. Она уступила Д.Домрачевой 38,1 секунды.

Еще одна белорусская спортсменка, Надежда Скардино, допустив 1 промах на последнем огневом рубеже, заняла 4-е место, проиграв Дарье Домрачевой 2 минуты 4,3 секунды.

Анастасия Дуборезова заняла 30-е место (0+2+0+0) с отставанием 4 минуты 35,4 секунды, Анастасия Калина стала 61-й (0+2+0+1, отставание 7.47,9), Надежда Писарева — 78-е (0+2+0+1, оставание 9.55,5).

Лучший результат среди российских биатлонисток показала Ольга Подчуфарова, занявшая 10-е место. С одним промахом она уступила победительнице 3 минуты, 12,3 секунды.

Источник: intеrfаx.bу. Фото: biаthlоnеws.cоm.