Видеообзор первой игры «Химика» второго круга Чемпионата Беларуси

Первая игра второго круга Чемпионата Республики Беларусь среди команд первой лиги окончилась для «Химика» ничьёй 0:0 и в копилку светлогорских футболистов падает одно очко. Игра состоялась на стадионе СДЮШОР города Берёза.

Весь календарь «Химика» на 2015 год с результатами игр

Футбол, Химик-Берёза

Главный тренер соперника ФК «Берёза-2010» Андрей Иванович Лаврик пояснил своё видение исхода поединка:

– Безусловно, «Химик» сложный соперник, раз мы сыграли 0:0, не смогли забить гол и не выиграли. Хотя для нас, я считаю, в этой лиге любая команда сложная. Да и сегодня, когда 34-35 градусов на начало игры, тяжело было и одной, и второй команде, поэтому может не самый высокий темп и масса ошибок, что с нашей стороны, что со стороны соперника.

Мы же не смогли использовать свои сильные качества, у нас было столько необоснованного брака, причем в простых ситуациях. Не под прессингом, а в обычных ситуациях. Мы здорово доводили мяч до лицевой линии соперника, шел прострел, и мяч там шесть-семь раз вылетал за лицевую, т.е. прострел шел за ворота, для такой команды как у нас – это недопустимо.

В этом матче ошибались практически все. Плюс сегодня у нас появилось несколько новых ребят, которые провели первый матч в составе. Безусловно, это тоже все сложно, когда входит 2-3 новых парня. Да, мы проводили теорию, мы что-то обговаривали, но пока все равно нужно пару игр. И сегодня несколько человек, к сожалению, явно выпадали из командой игры.

Видео: ФК Береза-2010.

Автор: Марат Победимых. Фото: кадр видео youtube.cоm/channel/ФК Береза-2010.