Удачный дебют молодых каратистов из Светлогорска

каратисты СветлогорскаПродолжается удачный сезон у светлогорских каратистов. В октябре взрослая команда из Светлогорска завоевала кубок РБ. В декабре два человека завоевали серебряные медали на 18-м чемпионате РБ по весовым категориям.

Теперь настал черед новичков опробовать свои силы и характер на татами. 14 марта 2015 года на открытом первенстве г. Гомеля светлогорский киокушин был представлен пятью спортсменами 14 и 17 лет. Тренировки тренировками, но только в бою можно заглянуть в себя и понять свои возможности и пределы. Уже то, что ребята не испугались выйти на татами и побороться, можно считать победой. Надо отметить, что эти соревнования стали для молодых спортсменов дебютными.

И дебют удался! В каждой категории было по 4 участника, все, кроме наших, с опытом соревнований. По ходу проведенных поединков (как выигранных, так и проигранных) наши ребята открывали в себе завидные бойцовские качества, так что становилось спокойно за будущее светлогорского киокушина.