День Победы в Светлогорске. План мероприятий

1628
 

ветераны 9 мая победа

Как в День Победы будет реализована —> продажа алкогольных напитков.

7 мая

ГЦК

15.00 Торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны председателем Светлогорского районного исполнительного комитета.

ЦД «Тандем»

18.00 Интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?» среди работающей молодежи «Мы – помним!».

8 мая

10.00 Возложения цветов и венков к местам воинских захоронений и памятникам.

Памятный знак в честь операции «Багратион» времен ВОВ

12.00 Торжественный митинг «Живет Победа в поколениях».

Стадион «Химик»

14.00 Районный легкоатлетический кросс среди команд учреждений общего среднего образования и команд коллективов физической культуры предприятий, организаций и учреждений города.

ГЦК

17.00 Праздничный концерт «Салют Победы!».

9 мая

Автостоянка у магазина «Старт»

10.00 Праздничное шествие ветеранов ВОВ и труда, трудовых коллективов, администрации района к мемориалу «Колокол».

Мемориал «Колокол»

10.30 Торжественный митинг «Неугасима память поколений».

Около ГЦК

11.00 – 17.00 «Поющий, яркий, мирный май!». Музыкальное оформление праздничной площадки у фонтана.
12.00 – 23.00 Территория аттракционов, работа торговых рядов.

Кинотеатр «Юность»

27.04 – 9.05 в 15.00, 17.00 Киномарафон «Победный – 1945-й!» и акция «Голубь Мира» (при предъявлении голубя, сделанного своими руками, — вход бесплатный): демонстрация фильмов «Снайпер. Последний выстрел», «В тумане», «Битва за Севастополь», «Дорога на Берлин».

9.05.2015 в 13.00 Благотворительный показ фильма «Дорога на Берлин». Для ветеранов ВОВ вход на все сеансы бесплатный.

Светлогорский историко-краеведческий музей

11.00 – 16.00 День открытых дверей: выставка из фондов музея «Одна на всех Победа» (фалеристика, документы, фотографии, другие предметы времен ВОВ), демонстрация документальных фильмов «Хроника войны».

Картинная галерея «Традиция» им. Г.Прянишникова

10.00 – 16.00 День открытых дверей: тематическая экскурсия по выставочным залам галереи.
14.30 Музыкально-поэтическая композиция «Наше дело правое – мы победим!».

Аллея от центральной библиотеки до магазина «Виктория»

14.00 – 17.00 Тематические развлекательные площадки для всей семьи «Пусть не будет войны на планете!»: выставка «И 100 и 200 лет пройдет – никто войны забыть не сможет…», флешмоб «2000 строк о войне и о Победе», акция «Вспомним всех поименно», игровые программы для детей и др.

Территория от детской библиотеки до мемориала «Колокол»

14.00 – 19.00 «Вдохновленные Победой». Выставка-продажа декоративно-прикладного творчества, творческие мастерские.
14.00 Турнир по волейболу среди любительских команд.
14.00 – 18.00 Тематические подворья «Мы гордимся Великой Победой!»: концертная программа, солдатский привал, фотоателье, музей под открытым небом и др.

Набережная площадь

11.00 – 22.30 Выставка-продажа кулинарной продукции и кондитерских изделий.

Сценическая площадка у реки

14.00 – 20.00 Праздничная концертная программа «Победа в сердце каждого живет!».
14.00 «Музыка Победы!». Музыкальное оформление праздника.
15.00 Концертная программа творческих коллективов и исполнителей детских школ искусств.
16.30 Гала-концерт участников районного конкурса-фестиваля солдатской песни «Мы вместе – отец мой и брат».
18.00 Выступления народных коллективов «Пой, душа», «Чыркаўчанка».
19.00 «Салют Победы – в наших песнях и сердцах!» Праздничная концертная программа коллектива художественной самодеятельности ОАО «Светлогорский ЦКК».
20.00 – 22.00 Дискотека с DJ Андреем Laps (г. Минск).

Центральная площадь

Праздничная концертная программа «Одна на всех – Великая Победа!»:

17.00 Детская концертная программа «Героям Победы – нашим дедам и прадедам!».
18.00 «Победы радостные звуки». Выступления образцового духового оркестра и народного ансамбля народных инструментов «Сувенир» Светлогорской детской школы искусств.
19.00 Концертная программа «За отвагу и доблесть – спасибо!» с участием народных ансамблей «Светліца» и «Чабарок».
19.40 «Слава тебе, Победитель-солдат!». Выступления лучших эстрадных коллективов и исполнителей района.
21.00 Выступление белорусской группы «ATLANTICA»(г. Минск).
22.00 Концертная программа популярной российской исполнительницы Сати Казановой (г.Москва).
23.00 Районная акция «Поем День Победы вместе!».
23.05 Праздничный фейерверк.

Источник: Светлогорский РИК.