Обзор товарищеского матча ФК «Химик» — ФК «Белшина» (фото)

96

химик-белшина«Химик» (Светлогорск) — «Белшина» (Бобруйск) 0:1 (0:1; 0:0)

«Химик»: Аснин; В.Белявский, Дрозд, Голик, Лебедев; Жданович, Котин, Архипцев, Сидоренко, М.Дашук; Шукелович.

На замену выходили: А.Белявский,Киселев, Ноздрин-Плотницкий, Радченко, Петрушевский, Лепин, А.Дашук

химик-белшинаМатч с бобруйчанами сложился для подопечных Сергея Петрушевского не совсем удачно. Уже на шестой минуте Рожок после позиционной атаки гостей отлично поймал мяч на ногу и отправил его в дальний угол ворот Аснина. После этого рисунок игры не изменился — светлогорцы гораздо реже гостей владели мячом, до опасностей у ворот «Белшины» доходило редко.

химик-белшина«Шинники» также атаковали редко, но их атаки зачастую заканчивались довольно опасными ударами — не раз приходилось вступать в игру голкиперу светлогорцев. Но несмотря на не совсем удачно складывающийся в целом матч команды уходили на перерыв под аплодисменты довольно серьезной для товарищеского матча зрительской аудитории.

химик-белшинаВо втором тайме тренеры обеих команд провели ряд замен, но на общую картину матча это не повлияло.

химик-белшинаСтоит отметить лишь ударную пятнадцатиминутку, которую выдали «химики» в середине второго тайма, заставив гостей играть без мяча и создав несколько перспективных возможностей для взятия ворот. Но фортуна в этот день была на стороне бобруйчан. Матч так и закончился — 0:1.

Автор: Ян Орлов. Фото: Иван Балауш.