В День города ФК «Химик» принимал дома команду из Минска

111

ФК Химик-ФК КобринВчера, 24 сентября, в 20 туре чемпионате Беларуси по футболу среди команд первой лиги ФК «Химик» на домашнем стадионе принимал гостей из Минска футбольный клуб «Звезда-БГУ».

Конечно, в День города светлогорским футболистам хотелось порадовать жителей города очередной победой. В первой круге команды играли в Минске и ФК «Химик» добился победы.

К сожалению уже на 12 минуте случился автогол в ворота светлогорской команды. Весь мачт хозяева пытались отыграться, но на последней минуте основного времени вышедший на замену игрок минской команды Андрей Новик снял все вопросы в поединке. Итоговый счет 0:2.

Комментарии нападающих минской команды после завершения игры:

Дмитрий Гирс:

Игра была тяжелой и напряженной,но не смотря на это у нас было не мало голевых моментов,обидно,что не воспользовались всеми. Хорошо, что забили быстрый гол, немного легче стало в психологическом плане. После перерыва стали продолжать играть в свой футбол и неплохо отборолись. В концовке матча как обычно это бывает — Новик забивает. И мы уезжаем с тремя очками домой с отличным настроением .
 Всеволод Садовский:
Рядовая победа, радует, что на выезде и что удалось сохранить ворота на замке.
Команда с прошлого сезона не выигрывала в другом городе. Правильно настроились, выбрали верную тактику и результат не заставил себя ждать. Забили довольно быстрый гол и стало полегче, однако стоит отдать должное сопернику, боролись и сражались до конца. Хотя от мужиков другого ожидать и не стоит. Наши ребята не струсили и боролись в каждом моменте, за каждый мяч, спасибо им за это. Снова сыграл наш Джокер — Новик уже который раз выходит в концовке и решает судьбу матча!

Автор: Тимур Таймазов. Фото:vk.com/khimikofficial.