Полная афиша Дня города Светлогорска 2017

9634
 

Программа праздничных мероприятий, посвященных  Дню города Светлогорска и общественно-патриотической акции «#МАЁЙКРАІНЕ»

День города 19.09.2015 Леприконсы ударная установка

Фотокарточки Дней города в 2014-м, 2015-м и 2016-м годах.

23 сентября 2017 года
Светлогорский дом культуры энергетиков
10.00 23-й республиканский турнир интеллектуальных игр «Светлогорская осень – 2017»
12.00 – 13.00 Парад байкеров по улицам города (от автостоянки у магазина «Старт», выставка на Центральной площади)
Центральная площадь
13.00 – 14.00 Торжественное открытие праздника «Мой горад – #МАЁЙКРАІНЕ» (театрализованное представление, церемония чествования победителей акции «#МАЁЙКРАІНЕ», поздравление городов-партнеров)
14.00 – 15.00 Выступление ансамбля народной музыки и танца «Купалінка»
15.00 – 19.00 Технический перерыв
19.00 – 19.40 «Творческое вдохновение – любимому городу». Выступление  эстрадных коллективов и исполнителей Светлогорского района
19.40 – 20.00 Концертная программа певца Виталия Сычёва (г. Минск)
20.00 – 21.00 Концертная программа от компании velcom, выступление артиста ТЕО
21.00 – 22.00 Праздничное выступление белорусской группы «Akute»
22.00 – 23.00 Концерт Дианы Арбениной и группы «Ночные снайперы»
23.00 – 23.10 Пиротехническое шоу
Микрорайон Полесье (дворовая территория домов №№5,6,7)
11.00 – 13.00 «Праздник нашего двора вместе с «ЯСНА» (акция Белтелеком). В программе: торжественное открытие игрового комплекса «Горка», ростовые куклы, анимация, шоу мыльных пузырей и др.
У Светлогорского центра культуры
15.00 – 18.00 «С любовью к тебе, мой Светлогорск!» концертная программа исполнителей и коллективов Светлогорского района,  конкурс рисунков на асфальте «Мой горад – #МАЁЙКРАІНЕ», выставка-ярмарка «Тепло умелых рук» (флористика, экзотические овощи и фрукты, фито-чай и др.)
Аллея от памятника Шатиле до детской библиотеки
13.00 – 17.30 «Рекламная аллея» с участием предприятий, работающих в сфере услуг, в том числе проведение мастер-классов, презентаций
Площадка у здания детской библиотеки и художественной школы (микрорайон Юбилейный, д.1б)
14.00 – 18.00 Проект «Переулок живописный» (роспись фасада и боковых частей лестницы у аллеи детской библиотеки и художественной школы)
14.00 – 18.00 Интерактивная площадка «Мой горад – #МАЁЙКРАІНЕ» (выставка книг светлогорских поэтов «Поэзия городских берегов», открытый микрофон «Поздравим город с праздником», акция «Украсим город стихами» (строки на асфальте), детская игровая площадка и др.)
Выставка рисунков «Аркуш майго таленту», выставка-инсталляция «Восеньскі нацыянальны нацюрморт»
У памятника Шатиле
16.00 – 17.00 Развлекательная театрализованная программа «Улыбнись! Мимы уже на празднике!»
Территория от детской библиотеки до мемориала «Колокол»
14.00 – 19.00 Тематическая площадка «Киностудия «Светлогорскфильм» демонстрация сцен из известных советских кинофильмов
Улица  «50 лет Октября» (от центральной площади до памятника воинам-интернационалистам)
13.00 – 19.00 «Светлогорск – город мастеров». Торгово-выставочная программа (выставки изделий народных промыслов, декоративно-прикладного творчества, мастер-классы)

Территория Набережной реки Березина

12.00 – 23.00 Фестиваль «День белорусской кухни», выставка-продажа кулинарных и кондитерских изделий
14.00 – 17.00 Фестиваль «Город Мира, Дружбы и Добра» (изготовление макетов зданий из картона)

У мемориала «Колокол»

15.00 Торжественное возложение цветов с участием руководства района и официальных делегаций городов-партнеров
ул. Социалистическая – ул. Советская
15.00 – 15.30 Молодежный велопробег по улице Социалистической
 Территория у Римско-католического костела
15.00 – 18.00 «#МАЁЙКРАІНЕ» (выставка работ Светлогорских художников, интеллектуальный батл «#МойГород#МояИстория», интерактивная фотовыставка, городская мозаика, оживающие фигуры, боди-арт, пленэр «Город моей мечты»  и многое другое)
Спортивная игровая площадка, показательные выступления спортсменов, фестиваль «Забытых игр» («Классики», «Скакалки», «Городки», «Выбивалы», «Квадрат» и др.)
Сценическая площадка у реки
15.00 – 15.50 Концертная программа с участием творческих коллективов Светлогорского района «На молодежной волне»
15.50 – 16.30 Шоу танцующих медведя и панды
16.30 – 17.10 Фестиваль любителей скейтбординга и ВМХ «Территория»
17.10 – 17.50 Выступление и мастер-класс студии брейк-данса «Орбитал»
17.50 – 18.30 Выступление РЭП команд
18.30 – 21.00 Музыкальное поздравление коллективов и исполнителей дома культуры энергетиков «#I_love_Svetlogorsk» (игровая программа, запуск небесных фонариков)
21.00 – 22.00 Молодежная дискотека (DJ FELYA)

 

Фото: Олег Волович, lovesun.by.